решите неравенство 2x-3/x^2+1< = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:20
    0
    -3x^2+2x+1=0

    D=b^2-4ac

    D = 2^2-4 * (-3) * 1

    D = 16

    x1 = - b + корень из D/2a

    x1 = (-2+4) / 2 * (-3)

    x1=1/3

    x2 = - b - корень из D/2a

    x2 = (-2-4) / 2 * (-3)

    x2=1