Расстояние между двумя станциями один поезд проходит за 1 час зо минут, а второй на 10 мин быстрее. найдите это расстояние, если скорость второго поезда на 10 км/ч больше скорости первого

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:33
    0
    s/x=1,5

    s / (x+10) = 4/3

    1,5x=4/3x+40/3

    1/6x=40/3

    x=6*40/3=80

    s=1,5*80=120