Расстояние между двумя станциями 120 км. первый поезд едет на 50 минут быстрее чем второй поезд. Скорость первого поезда на 12 км/час быстрее чем у второго поезда. найдите скорость обеих поездов

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:56
    0
    V2=v1-12

    120/v2-120/v1=5/6

    120 (v1-v2) / v1v2=5/6

    144 (v1-v2) = v1*v2

    144 (v1-v1+12) = v1 * (v1-12)

    v1²-12v1-1728=0 √D=√144+6912=√7056=84

    v1=0.5[12-84]<0 не подходит

    v1=0.5[12+84]=48 км/час v2=48-12=36 км/час