Расстояние между двумя станциями один пезд проходит за 1 ч 30 минут, а второй на 10 минут быстрее. Найдите это расстояние, если скорость 2 поезда на 10 км/ч больше скорости первого. Ответ должен получиться 120 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:22
    0
    s/x=1,5

    s / (x+10) = 4/3

    1,5x=4/3x+40/3

    1/6x=40/3

    x=6*40/3=80

    s=1,5*80=120