Решите уравнение - 3 х^2-x+8 = (x-3) ^2"

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:17
    0
    -3 х^2-x+8 = (x-3) ^2"

    -3x^2-x+8=x^2-6x+9

    -4x^2+5x-1=0

    4x^2-5x+1=0

    x=0.25

    x=1

    Ответ х1=0.25

    х2=1
  2. 8 февраля, 06:01
    0
    -3 х^2-x+8 = (x-3) ^2"

    -3x^2-x+8=x^2-6x+9

    -4x^2+5x-1=0

    4x^2-5x+1=0

    x1=0.25

    x2 = 1

    Ответ х=0,25 или х=1