Помогите решить.

Эта функция:

1) убывает на множестве.

2) возрастает на множестве.

3) парная

4) непарная

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:10
    0
    Y=-4/x

    1) чётность ф-ции:

    у=-4 / (-х) = 4/х≠-4/х, то есть ф-ция нечётная.

    2) х≠0

    у' = (-4/x) '=4/x²

    4/x²>0, так как х²>0 ⇒ y'>0, то есть функция только возрастает

    на промежутках х∈ (-∞; 0) ∨ (0; +∞).