Сравните 6/11 5/9 дроби

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:14
    0
    6/11 и. 5/9

    99 - общий знаменатель

    54/99 и 55/99
  2. 17 августа, 10:09
    0
    6/11 = 6*9/11*9 = 54/99

    5/9 = 5*11/9*11 = 55/99

    6/11< 5/9