Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx.

Определи значение коэффициента k и выясни, возрастает или убывает линейная функция y=kx, если y=-25 при x=5.

Ответ:

Линейная функция y=kx убывает/возрастает

и коэффициент k=

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:07
    0
    Функция у = kx

    у = - 25; х = 5; k = y/x = - 25/5 = - 5

    Поскольку k = - 5 < 0, то график функции проходит из 2-й четверти в 4-ю четверть. То есть при возрастании х, у уменьшается, функция убывает.

    Ответ: Линейная функция у = kх убывает и коэффициент k = - 5