решите систему уравнений:

4 х+у=3

6 х-2 у=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:11
    0
    y=3-4x

    6x-2 (3-4x) = 1

    6x-6+8x-1=0

    14x-7=0

    14x=7

    x=7/14

    x=0.5

    y=3-2=1

    ответ: (0,5; 1)