Решите систему уравнений! 7 класс!

Решите систему уравнений.

1. {-6 х+у=21

{6 х-11 у=-51

2. {9 х+13 у=35

{29 х-13 у=3

3. {5 х+4 у=-22

{5 х-2 у=-4

Решите систему уравнений методом сложения!

1. {х-4 у=9

{3 х+2 у=13

2. {2 х+у=6

{-4 х+3 у=8

Решите подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:19
    0
    1. + {-6 х+у=21

    +{6 х-11 у=-51

    -10y=-30|: (-10)

    y=3

    -6x=21-3

    -6x=18|: (-6)

    x=-3

    2. + {9 х+13 у=35

    +{29 х-13 у=3

    38x=38|:38

    x=1

    13y=35-9

    13y=26|:13

    y=2

    3. {5 х+4 у=-22

    {5 х-2 у=-4|*2

    +{5x+4y=-22

    +{10x-4y=-8

    15x=-30|:15

    x=-2

    4y=-22+10

    4y=-12|:4

    y=-3

    Решите систему уравнений методом сложения!

    1. {х-4 у=9

    {3 х+2 у=13|*2

    +{x-4y=9

    +{6x+4y=26

    7x=35|:7

    x=5

    -4y=9-5

    -4y=4|: (-4)

    y=-1

    2. {2 х+у=6|*3

    {-4 х+3 у=8

    -{6x+3y=18

    -{-4x+3y=8

    10x=10|:10

    x=1

    y=6-2

    y=4