Определите значение коэффициента k и выясните, возрастает или убывает линейная функция y=kx если y=14 при х=-7

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:29
    0
    Y=kx

    y=14 x=-7

    k=y/x

    k=14 / (-7) = - 2 <0

    k=-2 = > y=-2x - убывающая линейная функция