найдите наименьшее значение функции y=sin2x+cos2x на промежутке [p/2; p]

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:56
    0
    Похоже на задание В-14 (помоему)

    И так y=sin2x+cos2x промежуток: [p/2; p]

    Подставим P

    sin2p+cos2p=0+1=1

    Но, может быть это не минимальное значение.

    Далее:

    Подставим p/2

    y=sin2*p/2+cos2*p/2=sinP+cosP=0 + (-1) = - 1

    Вот и минимальное значение

    Ответ: мнимальное значение функции на данном промежутке : - 1