Решить уравнение 0,01x + 0,1 (x-5) = 0,5

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:10
    0
    0,01x + 0,1 (x-5) = 0,5

    0,01x + 0,1x-0,5 = 0,5

    0,11 х=1

    х=100/11

    х=9 1/11
  2. 22 июня, 21:06
    0
    Преобразуем уравнение, используя свойство пропорции

    11x-50/100=1/2 переходит в (x-50) * 2=100*1

    Делим обе части на постоянный множитель

    ((11x-50) * 2) / 2=100/2

    Упрощаем

    11x-50=100/2

    Ответ

    x=100/11 x=9 1/11