Упростить выражение:

а). (а-4) (4+а)

б). (5 х+у) (у-5 х) ;

в). (1-х^3) (1+x^3)

г). (2x^2+х) (-2x^2+х)

2. Разложить на множители:

а). 49-x^2;

б). - 0,01x^2+у^2;

в). 9-а^4;

г). - 0,04x^2+у^2 z^2

д). (х-1) ^2-9.

3. Решить уравнение:

а). (х+2) (х-2) - х (х-3) = 0;

б) x^2-1=0;

в). x^2 - (х+4) (х-4) = 2 х;

г). 25 х^2-16=0.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:51
    0
    А. а^2 - 16

    б. y^2 - 25x^2

    в. 1 - x^6

    г. x^2 - 4x^4

    2

    а. (7-x) (7+x)

    б. (y-0,1x) (y+0,1x)

    в. (3-a^2) (3+a^2)

    г. (yz-0,2x) (yz+0,2x)

    д. (x-1 - 3) (x-1 + 3)

    3

    а. x^2-4-x^2+3x=0

    x=4/3

    б. x=1 и x=-1

    в. x=8

    г. x = 4/5 и x=-4/5