1) Разложите на множители квадратный трехчлен:

x^2+40x+375

2) Упростите выражение:

(-6x+6y) (-6x+4) - (8x-7y) (-7x-4)

3) Разложите на множители:

0,01x^2-0,04

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:11
    0
    X^2+40x+375=0

    D=400-375=25

    x1=-20+√25=-20+5=-15

    x2=-20-5=-25

    x^2+40x+375 = (x+15) (x+25)

    2) (-6+6y) (-6x+4) - (8x-7y) (-7x-4) =

    36x-24-36xy+24y+56x^2+32x-49xy-28y

    =56x^2-84 xy+68x-4y-24

    3) 0,01x^2-0,04 = (0,1x) ^2 - (0,2) ^2=

    (0,1x-0,2) (0,1x+0,2)