Разложите на множители трёхчлен

2x в квадрате - 2x+одна вторая=

Разложите на множители квадратный трёхчлен

3x в квадрате + 5x-2=

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:30
    0
    Первое x^2 - 12x + 35=0

    D1 = 36-35=1

    x1=6+1=7

    x2=6-1=5

    Значит x^2 - 12x + 35 = (x-7) * (x-5)

    Второе 2x^2 + x - 3 = 0

    (2+1-3=0) следовательно x1=1 x2 = - 1.5

    Значит 2x^2 + x - 3 = 2 (x-1) * (x+1.5) = (x-1) * (2x+3)

    Ну и последнее - 5x^2 + 11x - 2=0

    D = 121-40=81

    x1 = (-11 + 9) / (-10) = 0.2

    x2 = (-11-9) / (-10) = 2

    Получаем что - 5x^2 + 11x - 2 = - 5 (x-2) * (x-0.2) = (x-2) * (1-5x)