1. Представьте в виде многочлена: (-a-12) вторая степень. 2. Упростите выражение (d+1) вторая степень - d вторая степень. 3 Преобразуйте трёхчлен в квадрат двучлена. 100+20y+y вторая степень. 4 Разложите на множители: x вторая степень - 1,44.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:02
    0
    1) (- а - 12) ² = (-а) ² - 2 * (-а) * 12 + 12² = а² + 24 а + 144

    2) (d + 1) ² - d² = d² + 2d + 1 - d² = 2d + 1

    3) 100+20y+y ² = 10 ² + 2 * 10 * y + y² = (10 + y) ²

    4) x² - 1,44 = x² - 1,2² = (x - 1,2) * (x + 1,2)