У простите выражение 4 + (х+2) * (х-2) и найдите его значение при х=-7.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:48
    0
    4 + (х+2) * (х-2) = 4+x^2-2x+2x-4=x^2

    (сначала умножили скобку на скобку, потом привели подобные. Еще можно было бы по формуле собрать скобки, было бы легче x^2-4)

    при x=-7

    -7^2=49

    Ответ: 49
  2. 3 января, 18:19
    0
    4+x+2x-4 = х+2 х+4-4=3 х

    -7*3 = - 21