Простите выражение и найдите его значение: (6x - 1) - (2 - 4x), при x = 0,75

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:10
    0
    Раскрываем скобки

    6 Х-1-2+4 Х=10 Х-3

    Если х=0,75, то 10 х0,75-3=7,5-3=4,5
  2. 14 августа, 07:16
    0
    6x-1-2+4x; 10x-3=10•0,75-3=4,5