простите выражение и найдите его значение

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а = - 2/9

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:27
    0
    -10 а + 6 + 5,5 а-8=-4,5 а-2

    -4,5 * (-2/9) - 2=1-2=-1
  2. 26 июля, 01:40
    0
    -10a+6+5,5 а-8=-4,5 а-2=-4,5 * (-2/9) - 2=1-2=-1