У простите выражение и найдите его значение при a=-1,5

3 (a-2) - (a+4)

2 (a-4) - (1-2a)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:11
    0
    Таак, начнем

    3 а-6-а-4=2 а-10

    2 а-8-1+2 а=4 а-9

    и теперь подставляем

    2 * (-1,5) - 10=-13

    4 * (-1,5) - 9=-15

    ответ:-13; -15