3y^3-12y^2-y+4/9y^4-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:07
    0
    3y^3-12y^2-y+4/9y^4-1=0

    3y^2 (y-4) - (y-4) / 9y^4-1=0

    (3y^2-1) (y-4) / (3y^2-1) (3y^2+1) = 0

    y-4/3y^2+1=0

    y=4