Что делать с 12y^2-y^2?

3y (4y-5) - (y-6) ^2=0

12y^2-15y-y^2-12y+36=0

^2-квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:46
    0
    1) y^2 (12-1) = 0

    y^2 = 0; y = 0

    3) 11y^2 - 27y + 36=0

    D=b^2-4ac = 729 - 1584 = - 855 < 0

    Корней нет.

    2) 12y^2-15y-y^2+12y-36=0

    10y^2 - 3y - 36 = 0

    D=b^2 - 4ac = 9+1440 = 1449

    А теперь вычисляй по формуле

    x = (-b + - корень из D) / (2a)