X^4+x^2-2=o помогите найти корни

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:26
    0
    Пусть t = x^2

    t^2+t-2=0

    D=b^2-4ac

    D=1^2-4*1 * (-2) = 9 = > корень из 9 = 3

    t1 = (-1-3) / 2=-2 посторонний корень

    t2 = (-1+3) / 2=1

    x^2=1

    x1=1; x2=-1