Составьте уравнение касательной к графику функции у=cosх/3 в точке х0 = pi

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:50
    0
    y=cos x/3 xнул.=p

    y=f (x) + f' (Xнелевого) (x-xнулевое)

    Находим f от х нулевого:

    F (x нулевое) = cos P/3=1/2

    f' (x) = - sin x/3 * 1/2=-1/2sin x/3

    f' (x нулевое) = - 1/2sin p/3=-1/2*sin p/3=-1/2*корень из 3/2

    y=-корень из 3/4