3. Найти угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) = 4 - x^2 в точке х0 = - 3.

4. Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2 - 2x в точке с абсциссой х0=-2.

5. Уравнение движения тела имеет вид s (t) = 2,5t^2 + 1,5t. Найдите скорость тела через 4 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:55
    0
    3

    k=f' (x0)

    f' (x) = - 2x

    f' (-3) = 6

    k=6

    4

    f (-2) = 4+4=8

    f' (x) = 2x-2

    f' (-2) = - 4-2=-6

    y=8-6 (x+2) = 8-6x-12=-6x-4-касательная

    5

    v=s'=5t+1,5

    v (4) = 20+1,5=21,5