Найдите нули функции:

А) у=13 х+1

Б) у=х^2-144

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:17
    0
    Чтобы найти нули функции, нужно подставить 0 вместо y и решать обычное уравнение. Итак, поехали!

    А) у=13 х+1

    13x+1=0

    13x=-1

    x=-1/13

    Б) у=х^2-144

    x^2-144=0

    x^2=144

    x=корень из 144

    x1=12

    x2 = - 12