1) Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) = 2+6x^2, x0=2

2) Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=1

3) Уравнение движения тела имеет вид s (t) = 5t^2-4t

Найдите скорость тела через 2 сек. после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:09
    0
    1

    k=f' (x0)

    f' (x) = 12x

    k=12+2=24

    2

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (1) = 1+1-1=1

    f' (x) = 2x+1

    f' (1) = 2+1=3

    y=1+3 (x-1) = 1+3x-3=3x-2

    3

    v=s' (t) = 10t-4

    v (2) = 20-4=16