Дана функция y=f (x). Найдите:

1) угловой коэффициент касательной к графику этой функции в точке с абсциссой х0

2) точки, в которых угловой коэффициент касательной равен k

3) напишите уравнение касательной к графику функции в точке с абсциссой x0

y = х0=1, k=4

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:01
    0
    Y=x²+4

    y¹ (x) = 2x

    y¹ (x₀) = 2

    y (x) = 5

    Уравнение касательной:

    f (x) = 2 (x-2) + 5=2x-4+5=2x+1

    k¹=2 (угловой коэффициент касательной)