Решите неравенство (x+3) ^-1>2

Укажите уравнение касательной к графику функции f (x) = cosx-sinx в точке с абсциссой x0=0

Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f (x) = 1/3x^3-4x-5 в точке с абсциссой x0=-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:16
    0
    1) 1 / (x+3) - 2>0

    (1-2x-6) / (x+3) >0

    (2x+5) / (x+3) <0

    x=-2,5 U x=-3

    x∈ (-3; -2,5)

    2) f (0) = cos0-sin0=1-0=1

    f' (x) = - sinx-cosx

    f' (0) = - sin0-cos0=0-1=-1

    Y=1-1 (x-0) = 1-x

    3) k=f' (x0)

    f' (x) = x²-4

    f' (-1) = 1-4=-3

    k=-3