решить:

sin (x+pi/12) cos (x-pi/12) = 1/2

доказать тождество:

2sint sin2t+cos3t=cost

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:52
    0
    sin (x+pi/12) cos (x-pi/12) = 1/2

    2sin (x+pi/12) cos (x-pi/12) = 1

    SIN (2x+pi/6) = 1

    2x+pi/6=pi/2+2pi n

    2x=pi/3+2pi n

    x=pi/6+pi n, neZ

    д