Х-3x (1-12x) = 11 - (5-6x) (6x + 5)

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:54
    0
    Х-3 х (1-12 х) = 11 - (5-6 х) (6 х+5) Х - (3 х+36 х²) = 11 - (25-36 х²) Х-3 х+36 х²-11-25-36 х² - 2 х=-36 Х=18
  2. 6 ноября, 10:46
    0
    X-3x (1-12x) = 11 - (5-6x) (6x-5)

    x-3x+36x^2=11 - (30x-25-36x^2-30x)

    -2x+36^2=11-30x+25+36x^2+30x

    -2x+36^2+30x-36^2-30x=11+25

    -2x=36

    -x=18

    x=-18

    x^2-это x в квадрате