1. Напишите уравнение касательной к функции

y = 2x^3-3x^2-x в точке x0=2

2. Напишите уравнение касательной к функции

y = x^3-5x^2+3x в точке x0=1

3. Напишите уравнение касательной к функции

y = x^3+6x^2+9x в точке x0=-2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:34
    0
    Y'=6x²-6x-1

    y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    y = (16-12-2) + (24-12-1) (x-2)

    y=2+11 (x-2) = 2+11x-22=11x-20

    y=11x-20
  2. 28 июля, 03:51
    0
    Решение задания приложено