Решить систему уравнений

x^2+4xy+y^2=69

3xy=30

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:20
    0
    2x+4xy+2y=69

    3xy=30

    xy=30:3

    xy=10

    2x+2y=69 - (10*4)

    2x+2y=29

    2 (x+y) = 29

    x+y=14.5

    xy=10

    10:x=y

    x+10:x=14.5

    14.5x+x²=10

    Дальнейшее решение не возможно