Найти значение углового коэфицента касательной, проведенной к графику функцииy=3x²+1 в точке с абциссой x (нулевое) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:43
    0
    K = f ' (x0)

    f ' (x) = (3x^2 + 1) ' = 6x

    f ' (- 1) = - 6*1 = - 6

    k = - 6