Пусть х нулевое и y нулевое - решение системы уравнений система (x-2y) (5x+y) = 0,4x+3y=77, тогда значение х нулевое в квадрате + y нулевое в квадрате, где х нулевое> 0, y> нулевое равноj

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:20
    0
    Для начала решим систему: (х-2 у) (5 х+у) = 0

    4 х + 3 у = 77

    Возимся с 1 уравнением: х - 2 у = 0 или 5 х + у = 0

    х = 2 у у = - 5 х

    Подставим во 2-е уравнение:

    а) 4 х + 3 у = 77 б) 4 х + 3 у = 77

    х = 2 у у = - 5 х

    8 у + 3 у = 77 4 х - 15 х = 77

    у = 7 х = - 7

    Ответ: 49 + 49 = 98