1. Пусть х, y - решение системы уравнений 2y-5x=11

3x-4y=-15,

тогда значение (X^2/7) + (x/3)

2. Пусть x корень уравнения (4-4x) / (x^2+2x-3) + x = 0,

Тогда значение x^2/7+x/3

3. Если x корень уравнения √x+3 - 2√x-5 = 1, то значение выражения (2 + (5/x-2)) равно

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:24
    0
    1) 2y-5x=11 | 2

    3x-4y=-15 | 1

    4y-10x=22

    3x-4y=-15

    -7x=-7

    x = 1 1+1/3 = 4/3