Заключите два последних слагаемых в скобки и затем вынесите общий множитель на скобки: 2 (a+3b) + a+3b

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:31
    0
    2 (a+3b) + a+3b = 2 (a+3b) + (a+3b) = (2+1) (a+3b) = 3 (a+3b)
  2. 26 мая, 16:51
    0
    2 * (2a+6b)

    Мы к 3b прибавляем 3b и к а прибавляем а.