Заключите два последних слагаемых в скобки, поставив перед ними знак "минус", и затем вынести общий множитель за скобки:

x (y-z) - y+z = ?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:59
    0
    x (y-z) - y+z=x (y-z) - (y-z) = (x-1) (y-z)
  2. 25 марта, 08:21
    0
    х (у-z) - y+z=x (y-z) - 1 (y-z) = (x-1) (y-z)