Степень с целым показателем

Вычислите: 7^-2; (-2) ^-5; (1/9) ^-1; (0.85) ^0

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:25
    0
    7^-2=1/7^2=1/49; (-2) ^-5=1 / (-2) ^5 = - 1/32; (1/9) ^-1 = (9^-1) ^-1=9^1=9: (0,85) ^0=1.