Найдите значения выражений:

а) 2sin30'+cos45'

б) tg60' - 1/3ctg30'

в) 3cos60'-2tg45'

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:34
    0
    a) 2*1/2 + корень из 2/2 = (2+корень из 2) / 2

    б) корень из 3-1/3*корень из 3=2/3*корень из 3

    в) 3*1/2-2*1=1,5-2=-0,5