Найдите значения выражения

sin30+cos45;

tg П/3-1/3ctg П/6;

3cos П/3-2tg45;

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:24
    0
    Sin30 = 1/2

    cos45 = √2/2

    tg П/3 = √3

    ctg П/6 = √3

    cos П/3 = 1/2

    tg45 = 1

    Осталось только вычислить