sin30-cos60 5cos90-3ctg60 2tg45-sin45 4ctg30-6sin60

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:17
    0
    1. sin (30°) - cos (60°) = 0

    2. 5*cos (90°) - 3*ctg (60°) = - корень (3) = - 1.73205080756888

    3. 2*tg (45°) - sin (45°) = 2-1/корень (2) = 1.29289321881345

    4. 4*ctg (30°) - 6*sin (60°) = 4*корень (3) - 27^ (1/2) = 1.73205080756888
  2. 9 сентября, 11:13
    0
    sin30-cos60 * 5*cos90-3*ctg60 * 2*tg45-sin45 * 4*ctg30-6*sin60 = 1/2 - 1/2*5*0 - 3 * (√3) / 3*2*1 - (√2) / 2*4*√3 - 6 * (√3) / 2 = 1/2 - 0-2√3 - 2√6 - 3√3 = 1/2 - 5√3-2√ (3*2) = 1/2 - √3 (5-2√2)