Определить символ различия

a) sin60-cos60

b) 2tg45-sin45

c) 5cos60-3ctg60

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:17
    0
    А) sin60°-cos60°=√3/2-1/2=√3-1/2

    b) 2tg45°-sin45°=2•1-√2/2=2-√2/2

    c) 5cos60°-3ctg60°=5•1/2-3•√3/3=5/2-√3

    Тут понадобилась таблица, там в книге есть таблица, специально для таких. Ну крч изи ежже)))