1) 2 cos60° + cos30°

2) 5 sin30°-ctg45°

3) 2 sin30° + 6 cos60°-4 tg45°

4) 3 tg45° * tg60°

5) 4 tg60° * sin60°

6) 12 sin60° * cos60°

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:43
    0
    Решение

    1) 2 cos60° + cos30° = 2 * (1/2) + √3 * (√3/2) = 1 + 3/2 = 2,5

    2) 5 sin30°-ctg45° = 5 * (1/2) * 1 = 5/2 = 2,5

    3) 2 sin30° + 6 cos60°-4 tg45° = 2 * (1/2) + 6 * (1/2) - 4 * 1 = 1 + 3 - 4 = 0

    4) 3 tg45° * tg60° = 1 * (√3) = √3

    5) 4 tg60° * sin60° = √3 * (√3/2) = 3/2 = 1,5

    6) 12 sin60° * cos60° = 12 * (√3/2) * (1/2) = 3√3