Найдите значение выражений:

а) 2cos60 + √3cos30

б) 5sin30-ctg45

в) 2sin30+6cos60-4tg45

г) 3tg45*tg60

д) 4tg60*sin60

е) 12sin60*cos60

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:00
    0
    а) 2 * 1/2 + √3*√3/2=1+3/2=1+1 1/2=2 1/2=2,5

    б) 5*1/2-1=2,5-1=1,5

    в) 2*1/2+6*1/2-4*1=1+3-4=0

    г) 3*1*√3=3√3

    д) 4*√3*√3/2=4*3/2=6

    е) 12 * √3/2*1/2=12*√3/4=3√3

    здесь просто подставить табличные значения синуса, косинуса, тангенса, котангенса (tg х=sin х/cos х, сtg х=cos х/sin х)