Найдите значения выражения:

1) 2COS60°+√3COS30°

2) 5sin30°-ctg45°

3) 2sin45°-4cos30°

4) 6ctg60°-2sin60°

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:57
    0
    1) 2*1/2 + корень из 3 * корень из 3/2 = 2.5

    2) 5*1/2 - 1 = 1.5

    3) корень из 2 - 2 корня из 3 = - 2 корня из 5 (В этом не уверена)

    4) 2 корня из 2 - корень из 3 = 2