Помогите решить уравнения:

1) 10 х+21 у=1

2) 21 х+4 у=3

3) 32 х+56 у=17

4) 7 х+11 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:58
    0
    1) 10x+21y=1

    10x=1-21y

    x=1/10-21/10y

    x=1/10-21/10y, y∈R

    2) 21x+4y=3

    21x=3-4y

    x=1/7-4/21y

    x=1/7-4/21y, y∈R

    3) 32x+56y=17

    32x=17-56y

    x=17/32-7/4y

    x=17/32-7/4y, y∈R

    4) 7x+11y=4

    7x=4-11y

    x=4/7-11/7y

    x=4/7-11/7y, y ∈R