А) 5√2+2√32-√98 упростить

б) (4√3+√27) * √3

в) (√5-√3) ^2

номер 2

1/2√28 и 1/3√54

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:46
    0
    1) а) = 5√2+6√2-7√2=4√2

    б) = (4√3+3√3) * √3=7√3*√3=7√9

    в) = √2*2=2√2

    2) 1/4√28 > 1/9√54

    √1/4*28 > √1/9*54

    √7 > √6

    7 > 6