номер 1) представьте выражение (а^6) ^2 - а^14 в виде степени с основанием а

номер 2) найдите значения выражения а^2 + 4a + 4 при = - 1

номер 3) найдите значения выражения предварительно упростив его: (2a-7) (4+5a) - (1-3a) (1+3a) при а = - 5

номер 4) решите уравнения: 2 (а-5) - 3 (а+4) = а - 22

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:30
    0
    1) ((a^ (-6)) ^ (-2) * a^ (-14) = a^ (-6 * (-2) - 14) = a^ (12-14) = a^ (-2).